Зеленодольцев предупреждают о мошенничестве с электросчетчиками

30 июля 2018 г., понедельник

«Татэнергосбыт» предупреждает зеленодольцев об участившихся случаях мошенничества с электросчетчиками. Злоумышленники предлагают горожанам приобрести приборы по завышенной цене.

Так, в ряде городов и районов Татарстана действуют организации «Электросервис» и «Энергоконтроль». Их сотрудники представляются работниками «Татэнергосбыта» и вводят граждан в заблуждение, предлагая заменить счетчики с еще не истекшим сроком годности. Кроме того, мошенники предлагают установить прибор «Энергомера» по завышенной цене – 2600 рублей вместо 700-900 рублей.

Отметим, что согласно действующему законодательству, замена электросчетчиков производится только в присутствии представителей гарантирующего поставщика или управляющей домом организации. Они обязаны проверить состояние пломб на новом счетчике и поставить прибор на учет.

Задать интересующие вопросы вы можете, позвонив на единый номер АО «Татэнергосбыт»: 8-800-200-25-26. Позвонить в зеленодольский филиал компании можно по номеру: 8 (84371) 4-04-40.

Пресс-служба Совета ЗМР