Артисты музыкального театра высадили деревья, кустарники и цветы возле ДК «Родина»

6 августа 2018 г., понедельник

В субботу, 4 августа, артисты Зеленодольского музыкального театра высадили деревья, кустарники и цветы возле дворца культуры «Родина». В акции приняли участие более 30 человек.

Директор Зеленодольского театра Елена Антонова отметила, что сотрудники ЗМТ тоже хотят участвовать в озеленении города, а также в программе по благоустройству и реконструкции парковой зоны. Она заявила, что театралы довольны результатами своего труда – на аллее появились 15 туй, 26 кустарников, а также газонная трава и цветы.

- Творческие люди именно творчески подошли к озеленению и облагораживанию территории. Считаю, это очень важно, что каждый из нас, кто трудится в театре, внес свою лепту в посадку деревьев. И отношение к зеленым насаждениям, посаженным собственными руками, будет особое, - подчеркнула Антонова.

На благоустройство территории из средств театра выделили порядка 100 тысяч рублей. Кроме того, помощь в подготовке почвы к посадке оказала ООО «Зеленый город 116», которое занимается благоустройством парковой зоны дворца культуры.