На территории промпарка «Зеленодольск» открыт лифтостроительный завод «ТАТЛИФТ»

24 апреля 2024 г., среда

В торжественной церемонии открытия принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов:

- Сегодня у нас очень приятное событие - мы запускаем производство татарстанских лифтов. В 2020 году мы рассматривали этот проект, и сегодня он уже представлен здесь. Есть большие планы по выпуску продукции, это и скоростные лифты, и другие модели. У меня нет никакого сомнения в том, что все получится. В добрый путь!

ООО «ТАТЛИФТ» основано в сентябре 2020 года, сегодня компания является резидентом ТОСЭР. Это единственная компания в республике по производству лифтов полного цикла.

«Новый завод – это большая гордость Зеленодольского района. Продукция завода сегодня очень востребована, есть планы по дальнейшему развитию»,- подчеркнул глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

Сегодня «ТАТЛИФТ» выпускает 1,5 тысячи лифтов в год, создано 200 рабочих мест. В рамках реализации стратегии развития завода до 2030 года на 2-м этапе запланировано строительство испытательной башни и организация производства лифтовых комплектующих.

На данный момент прорабатываются задачи автоматизации производственных процессов. Это позволит увеличить годовой объем производства лифтов до 3 тысяч единиц, а также решить задачу по импортозамещению и локализации лифтовых комплектующих российского производства.