Внимание, конкурс

7 февраля 2017 г., вторник

Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Условиями проведения Всероссийского конкурса предусмотрены 3 уровня участия:

- организации и объединения различных организационно-правовых форм и видов экономической деятельности;

- органы местного самоуправления;

- органы исполнительной власти в области охраны труда.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраны труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Всероссийский конкурс проводится на безвозмездной основе и проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками. Работу по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (тел. (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия необходимо пройти регистрацию на web-сайте http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе по проведению Всероссийского конкурса, заполнить электронные формы заявок на участие и сведений об организации.

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе осуществляется до 21 марта 2017 года.