8 апреля 2017 г., суббота

В Зеленодольске состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

С основными докладами выступили начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД Сергей Евграфов и прокурор города Владимир Циома. Они довели до членов комиссии информацию о результатах проведенных их подразделениями мероприятий. В центре внимания комиссии – ситуация с долгостроем на улице Жукова по которому глава района Александр Тыгин, после встречи с дольщиками, дал поручение отправить все документы с прокуратуру для принятия решения. В настоящее время идет проверка. Кроме этого, на комиссии были рассмотрены протесты надзорного ведомства, касающиеся функционирования свалки в Н.Вязовых. Члены комиссии пришли к выводу, что ситуацию можно исправить и сотрудники прокуратуры готовы оказать необходимую методическую помощь.

Последним вопросом повестки стало обсуждение анкетирования на антикоррупционную тему, которое было проведено среди жителей. Как отметил глава района Александр Тыгин, результаты заставляют задуматься и дал поручение службам провести необходимую работу в коллективах. Прокурор города Владимир Циома предложил активизировать работу средства массовой информации все факты о коррупционных преступлениях сообщать в прокуратуру. Сделать это можно и анонимно.