Как лжесотрудники от имени Роспотребнадзора обманывают жителей Зеленодольского района

10 апреля 2017 г., понедельник

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Зеленодольском, Верхнеуслонском, (далее – территориальный отдел) в связи с поступающими обращениями от индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций Зеленодольского района и г.Зеленодольска сообщает.

В адрес индивидуальных предпринимателей пгт. Васильево Зеленодольского района обратились два неустановленных лица, представившись должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан и ссылаясь на многочисленные жалобы в отношении них, начинали проводить «проверки», в результате которых предпринимателям было предложено заплатить штраф на месте за «выявленные нарушения».

Управление Роспотребнадзора к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет и просит быть бдительными предпринимателей, юридических лиц и жителей города и района.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Напоминаем, что согласно требованиям действующего законодательства при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить с распоряжением о проведении проверки с подписью заместителя руководителя и печатью Управления в оригинале.

В Управлении для представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и иностранных граждан по адресу г. Казань, ул. Большая Красная, д. 30 организована общественная приемная (телефон (843) 236-93-52), а также «горячая линия» (телефон: (843) 236-94-11), где Вы можете получить консультацию.

«Телефон доверия» для сообщений о проявлениях коррупции в Управлении 8-987-296-47-10 (понедельник-четверг – с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., пятница - с 09 часов до 16 часов 45 мин.).

Представители малого бизнеса могут получить консультацию о проводимой проверке в течение 5 рабочих дней, направив вопрос через модуль на сайте www.16.rospotrebnadzor.ru (Для предпринимателей – требования к проводимым проверкам – получить консультацию).

Единые дни «открытых дверей» для предпринимателей и руководителей организаций проводятся в территориальном отделе каждую третью среду месяца с 14.00 до 16.00 и второй четверг первого месяца квартала с 10.00 до 16.00.

Уважаемые жители города и района! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!