К юбилею города

10 апреля 2017 г., понедельник

В Зеленодольске прошел  Чемпионат интеллектуальных игр «Зеленодольск моими глазами…..», посвященный 85-летию города  и 100-летию МВД России. Организатором мероприятия выступил Центр молодёжных формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ».

В Чемпионате состязались 12 команд в количестве 60 человек: отряды профилактики из школ №4, 7, 9, 14, 17, сотрудники и ветераны  ОМВД России по Зеленодольскому району, студенческие службы безопасности ЗМК, ЗМУ, ЗИМИТ КНИТУ-КАИ, Молодёжный Парламент.

За ходом борьбы следила судейская коллегия, в состав которой вошли:   председатель Совета ветеранов ОМВД России по Зеленодольскому району Карин А.М., начальник ГРОВД г. Зеленодольска с 1977-1982 гг., подполковник в отставке Федюнин  В.И., депутат  Совета г. Зеленодольска Динмухаметова А.Р., председатель ЗМО общероссийской ветеранской организации «Боевое братство  Хасанов Р.Р., руководитель  Лазертаг Клуб «Фантом» Купцов А.

Игра проводилась в три тура. В первом туре  добровольцам молодёжного правоохранительного движения предстояло ответить на 15 вопросов, посвященные историческим событиям нашего города, малоизвестным историческим фактам и явлениям, истории деревень и поселков, предприятий и организаций ЗМР, культурному наследию зеленодольского края.

Во втором туре   участникам были предложены  занимательные вопросы, связанные с  историей МВД России и г. Зеленодольска, с деятельность правоохранительных органов и   раскрытием  нашумевших преступлений ХIХ –ХХ вв.

После второго тура были определены лучшие 7 команд, которые боролись в финале за призовые места: лицей №14, ООШ №17, ЗИМИТ КНИТУ-КАИ, ЗМК, команда  сотрудников полиции города Зеленодольска, Совет ветеранов ОМВД России, Молодёжный парламент.

Более 2 часов длились интеллектуальные баталии, в результате призовые места в муниципальном Чемпионате интеллектуальных игр «Зеленодольск моими глазами» распределились следующим образом:

- I место - Совет ветеранов ОМВД России по Зеленодольскому району;

- II место - лицей №14;

- III место - ЗИМИТ КНИТУ-КАИ

Ценные призы и почетные грамоты победителям и участникам Чемпионата вручили уважаемое жюри.  Организаторы Чемпионата ЗЦ «ФОРПОСТ» поблагодарили всех участников за игру и выразили надежду на то, что идея проведения ежегодного Чемпионата по интеллектуальной игре будет поддержана в будущие годы в целях повышения уровня образования подрастающего поколения и развития высокой культуры добровольцев правоохранительного движения ЗМР РТ.