Фоторепортаж: чем зеленодольцы удивили гостей казанского Сабантуя?

17 июля 2017 г., понедельник

В субботу, 15 июля в Казани отпраздновали Сабантуй. Торжества прошли в Березовой роще поселка Мирный. Помимо первых лиц республики праздник посетили многочисленные гости, в их числе  — заместитель генерального директора ЮНЕСКО Нада Аль-Нашиф.

Каждый из районов республики представил на празднике свое подворье с играми, подарками, угощениями и диковинками. Подворье Зеленодольского района запомнилось многим. Например, гостей здесь встречали не традиционным чак-чаком и караваем, а клубникой, выращенной на полях района, и фирменными булочками с яблоками и корицей.

Здесь же находился макет Романовского моста, по которому могли прогуляться все желающие. Кстати, вход на мост охраняли стрельцы из эпохи Ивана Грозного.

Президент республики Рустам Минниханов, посетив подворье Зеленодольского района, выковал памятную монетку и нарисовал картину в технике эбру.

А заместитель гендиректора ЮНЕСКО Нада Аль-Нашиф получила в подарок картину, на которой изображен остров-град Свияжск.