Зеленодольску-85: какие «фишки» ждут на праздновании Дня города?

5 сентября 2017 г., вторник

В субботу, 9 сентября, Зеленодольск отметит свой 85-й день рождения. Горожан ожидает насыщенная праздничная программа – ставшие уже традиционными выставки сельхозпродукции, выступления творческих коллективов города, спортивные соревнования. А какие «фишки» приготовили для горожан в этот день?

Фестиваль бардовской песни

На территории спорткомплекса «Маяк» с 10.00 до 22.00 будет проходить Фестиваль бардовской песни имени Станислава Аршинова. Зеленодольцев ждут выступления знаменитых бардов города и республики.

 «Красотою мир спасется»

В 11.00 на сцене «Ракушка» возле детской музыкальной школы свою программу представит Студия Красоты и Эстетического Развития «Мисс Татарстан». Зеленодольцы увидят концерт, мастер-классы, посетят фото-зону и многое другое.

Открытие мемориальной доски

В 12.00 возле дома №40 на улице Ленина откроют мемориальную доску Александре Хоринок - главному архитектору Зеленодольска. На этой должности она проработала почти 40 лет - с 1939 по 1976 гг. Именно благодаря ее кипучей энергии и творческому подходу был сформирован тот облик города, к которому мы так привыкли.

«Приют музыканта»

В 15.00 на сцене «Ракушка» начнется фестиваль джазовой музыки «Приют музыканта», посвященный 70-летию выступления оркестра Олега Лундстрема в Зеленодольске. В это же время на театральной площади ДК «Родина» пройдет концерт, посвященный 40-летию выступления Владимира Высоцкого в городе «Я конечно вернусь…».

 «Семнадцать лет нового века»

В 18.00 в КСК «Авангард» начнется официальная часть праздника. Здесь будут чествовать 85-летних жителей Зеленодольска, внесших значительный вклад в развитие города. Наградят победителей конкурса «Цветочный уголок» и выстроят живую цифру «85». Кроме того, для зеленодольцев выступят воспитанники Григория Лепса, наши земляки Данил Буранов и Владимир Шнитко, а также приглашенная звезда российской эстрады – кто именно, пока оставим в секрете. Завершится празднование 85-летнего юбилея Зеленодольска в 22.00. В финале праздника горожан также ждет сюрприз.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International