Зеленодольский муниципальный район

В Осиново открыли мемориальную доску воинам-интернационалистам

11.09.2017

В субботу, 9 сентября, в селе Осиново Зеленодольского района открыли мемориальную доску воинам-интернационалистам.

На гранитном камне высечены имена погибших солдат, уроженцев села – Марат Ахметшин погиб в 2016 году в Сирии, Алексей Пашин в 2002 году пал в бою в Чеченской республике.

На встрече присутствовали друзья и сослуживцы, семьи погибших бойцов, «Боевое братство» Зеленодольска, а также руководитель Исполнительного комитета Осиновского сельского поселения Альбер Салимов и руководитель Исполкома ЗМР Айрат Сахибуллин.

- Мы по праву гордимся тем, что можем называть их своими земляками. Они воевал за мир, за свободу, за честь нашей родины. Как настоящие мужчины они в неравной схватке не отступили перед лицом врага. Их подвиги неоценимы для всех нас, - отметил Айрат Сахибуллин.

После завершения официальной части митинга все желающие возложили цветы к мемориалу и отдали дань памяти погибшим солдатам.

Пресс-служба Совета ЗМР