Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольске пройдет Всероссийский лазертаг-турнир

11.09.2017

В Зеленодольске 16 и 17 сентября на площадке спортивного клуба «Фантом» (50 м до въездной стелы) пройдет Всероссийский лазертаг-турнир (ВЛТ-2017).

Для участия в турнире необходимо собрать команду из 5 человек. Возраст участников – от 14 лет и старше. Заявки на участие в ВЛТ-2017 принимаются до 12.00 15 сентября на электронную почту vlt-2017@yandex.ru. Стоимость участия в турнире составляет 1800 рублей с человека. Интересующие вопросы можно задать в официальной группе турнира в соцсети «ВКонтакте».

Для гостей и жителей города будут работать торговые точки с горячим питанием и сувенирной продукцией, детская спортивная площадка, также все желающие смогут прокатиться на лошадях. Участники соревнований расположатся в палаточном городке рядом со спортклубом «Фантом».

Общий призовой фонд соревнования составит 100 000 рублей. Победители смогут потратить его на приобретение лазертаг-комплектов.

Лазертаг – это высокотехнологичная игра, суть которой заключается в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» происходит путём регистрации луча бластера  специальными сенсорами, закрепленными на одежде игрока или специальном жилете.

Программа соревнований:

09.00 – начало турнира;

13.00-14.00 – перерыв;

18.00 – окончание первого дня;

20.00 – культурная программа для участников соревнований (общение, гитара).

08.00 – начало игрового дня;

15.00 – закрытие соревнований, награждение.

Пресс-служба Совета ЗМР