В Зеленодольске по программе «Стандарт двора» благоустроят территорию 146 домов

13 ноября 2017 г., понедельник

В Зеленодольске с целью благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов реализуется программа «Стандарт двора». Стартовала она в минувшем 2016 году и продлится до 2026 года, рассказала заместитель руководителя Исполкома по строительству, инфраструктуре и экологии Роман Котельников.

- Программа «Стандарт двора» - это не только асфальтирование и создание дополнительных парковочных мест, а комплекс мероприятий направленный на создание благоустроенной территории внутри двора, в том числе и силами самих жителей, - отметил он.

Согласно программе, рассчитанной на десять лет, в Зеленодольске планируют провести работу по благоустройству территорий 146 многоквартирных домов. Общая площадь их асфальтирования составит более 145 тыс. квадратных метров.

Так, в 2016 году в рамках проекта благоустроили 15 многоквартирных домов на общую сумму 28,6 млн рублей. В 2017 году за счет бюджета ЗМР, а также дополнительных средств из бюджета республики удалось благоустроить 28 объектов.

- Необходимо отметить, что каждое техническое решение обсуждалось с жителями домов, и они принимали активное участие на всех этапах строительства, в том числе и на контрольных замерах служб технического контроля, - подчеркнул замруководителя Исполкома.

Отметим, что лимиты финансирования дорожных работ на 2018 год на сегодняшний день еще не утверждены. Однако в адрес администрации уже поступило 29 заявок на участие в программе от жителей города. Утвержденный перечень территорий, вошедших в программу, будет опубликован позже на Официальном сайте Зеленодольского района в разделе «Документы». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International