Александр Тыгин принял участие в лыжной гонке TIMERMAN

29 января 2018 г., понедельник

В Богатых Сабах в воскресенье, 28 января, официально открылся соревновательный сезон 2018 года мультиспортивной серии TIMERMAN. Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 9 районов Татарстана и 5 регионов России.

Так, на дистанцию в 5 км вышел министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, 15-км преодолел глава Альметьевска Айрат Хайруллин. Хорошие результаты в соревнованиях показали глава Зеленодольского района Александр Тыгин и первый заместитель мэра Казани, президент Федерации прыжков в воду РТ Дамир Фаттахов. Также в гонке принял участие бронзовый призер Олимпийских Игр в Турине Иван Алыпов. Он пришел к финишу с 8 временем дня в «абсолюте» и первым в своей возрастной категории.

Лыжная гонка в Сабинском районе официально открыла сезон соревнований под новым спортивным брендом TIMERMAN (тат. Тимер – железный, англ. Man – человек). Календарь соревнований включает в себя 18 разноплановых гонок в 5 видах спорта: беге, плавании на открытой воде, лыжном и велоспорте, и триатлоне. Богатые Сабы передали эстафету Набережным Челнам, которые станут ареной проведения второй лыжной гонки сезона-2018 уже 18 февраля.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International