Консультация-предупреждение об ухудшении метеоусловий на 4-5 февраля

3 февраля 2018 г., суббота

на 4 февраля 2018 года

с 18 час. 3 февраля до 18 час. 4 февраля 2018 г.

По Предволжью и Западному Предкамью:

Облачно. Ночью местами небольшой снег.

Днем осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя и дождя; местами метель, гололед.

Ветер юго-западный: ночью 10-15 м/с, местами порывы до 18 м/с;

днем 12-17 м/с, местами порывы 19-24 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью -6..-9º.

Максимальная температура воздуха днем +1..-2º.

На дорогах гололедица, днем местами сильная.

Доклад-консультация о существенном ухудшении погодных условий на территории Республики Татарстан 4-5 февраля 2018г.

В связи с выходом на Европейскую территорию России активного циклона 4-5 февраля 2018г. (в воскресенье и понедельник) в Республике Татарстан, начиная с западных районов, ожидается существенное ухудшение погодных и дорожных условий. При прохождении атмосферных фронтов будут отмечаться умеренные и сильные осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя и дождя; метели с существенным ухудшением видимости, гололед и сильный ветер порывами до 19-24 м/с. Температура воздуха повысится до -3..+2º. Ожидаются образование сильной гололедицы на дорогах, сход снега с крыш зданий.