Рустам Минниханов принял участие в депутатских сессиях Зеленодольского района

13 февраля 2018 г., вторник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в заседании депутатов Зеленодольска и Зеленодольского района, посвященном итогам социально-экономического развития за 2017 год и задачам на 2018 год. 

Рустам Минниханов отметил, что у Зеленодольского района есть ряд конкурентных преимуществ, в частности, географическое расположение, близость к Казани. Однако, несмотря на это, у района ещё достаточно большой потенциал в части развития предпринимательства.

Он также добавил, что в ближайшие 2-3 года в Зеленодольске планируется открыть агропарк. Муниципалитет в свою очередь должен обеспечить достойную предпринимательскую среду, чтобы этот агропарк был загружен местной продукцией. 

Хороший опыт у Зеленодольского района есть в части благоустройства дворовых территорий. «Вы вовлекаете в этот процесс и жителей. Это очень хорошо. Настроение людей формируется от той среды, где они проживают», - заметил Президент РТ. 

Помимо этого, Рустам Минниханов поручил руководству района уделить особое внимание на вопросы улучшения демографии, модернизацию инфраструктуры ЖКХ, развитие туризма, а также продолжить работу в рамках переселения жителей из аварийного жилья. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International