русский татарча

Интерактивная карта отделения ПФР по РТ

Пенсионный калькулятор

Лучшие товары и услуги РТ

Предоставление земельных участков многодетным семьям

Портал средств массовой коммуникации РТ 'Татмедиа'

Деловой портал TatCenter.Ru

Рейтинг муниципальных образований

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Сплошное наблюдение 2011
Mуниципальные районы / Зеленодольский муниципальный район

Зеленодольский муниципальный район

Зеленодольск посетил премьер-министр республики

26.11.2011
Премьер-министр республики Татарстан Ильдар Халиков посетил Зеленодольск с рабочим визитом. На встрече с городским активом, он рассказал собравшимся о тех результатах, с которыми республика идет на выборы. "Мы многого добились в последние годы, нам есть чем гордиться и есть что показать, поэтому я уверен, что население нас поддержит, поскольку мы ставим амбициозные цели и добиваемся их реализации" – отметил премьер. Он ответил на вопросы зеленодольцев о строительстве многофункционального спортивного комплекса, ремонте музыкального театра и чрезмерных требования пожарного надзора при приемке образовательных учреждений. Еще одним вопросом, поднятым на встрече был капитальный ремонт, на который в текущем году в Зеленодольском районе было освоено более 340 млн. рублей. Руководитель местного департамента ЖКХ Олег Анисимов поинтересовался, можно ли рассчитывать на увеличение суммы в будущем году. Ильдар Халиков парировал вопрос, спросив о сборах с населения. Получив ответ, что на фоне всех муниципалитетов республики в Зеленодольске самое лучшее соотношение бюджетных средств и денег жителей Ильдар Шавкатович пообещал, что, по крайней мере, уменьшения финансирования не планируется.
Глава района Сергей Батин рассказал о достижениях и планах муниципалитета, подчеркнув помощь руководства республики и депутатского корпуса от Татарстана в Госдуме в реализации многих амбициозных проектов. Депутат Думы Айрат Хайруллин подробно остановился на проблемных вопросах села и выразил уверенность, что если ведущая парламентская партия удержит большинство, программы поддержки села не будут свернуты.
Затем Ильдар Халиков посетил Зеленодольский детский дом, где ведутся работы в новом корпусе, побывал на строящемся автовокзале и станции по обезжелезиванию воды в микрорайоне Мирный. Два последних объекта планируется сдать в эксплуатацию уже в самое ближайшее время.
Пресс-служба Совета Зеленодольского муниципального района

Открытие детского сада в селе Б.Кургузи

День учителя 2014

Открытие музея спорта