Зачем замруководителя Управления федеральной антимонопольной службы по РТ посетил Зеленодольск?

6 марта 2018 г., вторник

Зеленодольск посетил заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по РТ Сергей Павлов.

Сначала представитель УФАС провел приём граждан в здании районной администрации. С обращениями пришли два человека. Председатель территориального общественного самоуправления «Загородная» Алексей Туганов попросил разобраться со стоимостью воды для заливки детских хоккейных коробок. Предприятие «Зеленодольск-Водоканал» начале зимнего сезона отказалось заливать хоккейные коробки из-за задолженности муниципалитета за предыдущие годы.

Счета за воду специалисты «Водоканала» выставляют по нормативам, что, по словам Алексея Туганова, не соответствует реальному расходу воды. «При таких огромных счетах за воду толщина льда в хоккейных коробках должна достигать толщины 2,5 – 3 метра, - пояснил председатель ТОС. – Понятно, что такого быть не может! Чтобы не сорвать мальчишкам хоккейный сезон, я заплатил свои деньги. Но надо решить этот вопрос в принципе. Мне разрешили семь дней заливать лёд, но судя по счетам, такого объема воды должно хватить на две - три зимы. У детей должна быть возможность заниматься дворовым хоккеем!»

Индивидуальный предприниматель Альбина Динмухаметова – создатель частного центра дополнительного образования «Синяя птица», она занимается детскими программами.

Предприниматель считает, что нарушены её права в части получения муниципального заказа и субсидии на образовательную деятельность. «Синяя птица» имеет лицензию, , но в получении субсидии Министерство образования РТ индивидуальному предпринимателю отказывает.

Оба обращения зеленодольцев взяты в работу Управлением федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан. После приёма граждан Сергей Павлов посетил открытый урок в гимназии №3, а затем заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по РТ отправился в частный технопарк М-7.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International