В Зеленодольске стартует масштабный городской проект «Город миллиона цветов»

12 марта 2018 г., понедельник

В Зеленодольске в 2018 году будет дан официальный старт большому городскому проекту «Город миллиона цветов», рассказал руководитель Исполкома ЗМР Айрат Сахибуллин.

В рамках проекта запланированы различные экологические акции, благотворительные ярмарки и спецпроекты. Так, по опыту 2017 года в городе продолжится конкурс на лучший балкон, клумбу, частный сектор и двор «Цветочный уголок».

- Как вы, наверняка, помните, в минувшем году в рамках проекта «Город миллиона цветов» в Зеленодольске прошел конкурс на лучшую придомовую территорию, лучший балкон и клумбу. Это был один из пробных шагов глобальной концепции. Три лучших двора получили в подарок кованые беседки. Тогда мы подошли к реализации проекта в тестовом режиме. С этого года подход будет уже комплексным, - рассказал руководитель Исполкома.

Для эффективной реализации проекта Зеленодольск был условно разделен на территории, которые закрепили за городскими организациями. Сотрудники регулярно благоустраивают их и проводят санитарную уборку. Кроме того, они посещают ознакомительные лекции по практическому озеленению. Занятия ведет главный агроном Зеленодольска Наталья Ячанова.

- Согласно нашей дорожной карты, к апрелю во всех предприятиях и организациях должны быть разработаны и согласованы проекты озеленения обустраиваемых территорий. Это необходимо для того, чтобы при наступлении сезона незамедлительно начать работы по посадке цветов, - подчеркнул Айрат Сахибуллин.

Отметим, что ежегодно МУП «Городское зеленое хозяйство» высаживает 200 тысяч цветов. Проект «Город миллиона цветов» призван привлечь к этой работе и другие городские организации, а также всех неравнодушных жителей Зеленодольска.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International