Глава Зеленодольского района примет участие в лыжном марафоне «TIMERMAN»

21 марта 2018 г., среда

Андрей Ларьков, двукратный призер Олимпийских Игр 2018 года, планирует принять участие в Зеленодольском лыжном марафоне, который пройдет в 25 марта 2018 года. Площадкой проведения очередного, третьего и заключительного этапа серии «TIMERMAN», станет спортивный комплекс «Маяк» - настоящая Мекка для татарстанских лыжников. Помимо Ларькова, в Зеленодольске ожидают десант селебрити, в составе депутатов Государственной думы, Государственного совета Республики Татарстан, представителей министерств и ведомств. Помимо этого, участие в гонке подтвердил глава Зеленодольского района Александр Тыгин, который своим личным примером демонстрирует любовь к лыжам и здоровому образу жизни. В январе 2018 года Тыгин стартовал на 15 км в Сабинском лыжном марафоне и финишировал с 4 временем в своей возрастной группе.

По традиции, на выбор стартующим будет предложено 5 дистанций. Наиболее подготовленные смогут выбрать между гонками на 50, 30 и 15 км, начинающие получат возможность попробовать себя на пяти километровой или бесплатной двухкилометровой дистанции. И, как всегда, украшением спортивного праздника станет детский забег на 800м, в котором медали получат все юные лыжники.

Зарегистрироваться для участия в Зеленодольском лыжном марафоне можно на официальном сайте серии www.timerman.org. Количество мест ограничено, и в оргкомитете отмечают, что чем ближе к марафону,  тем более бойко расходятся стартовые слоты.

Следует отметить, что Зеленодольский лыжный марафон – это третий и заключительный этап лыжной программы мультиспортивной серии TIMERMAN-2018. Открытие спортивного сезона с успехом прошло 28 января в Богатых Сабах, в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов. 18 февраля «эстафетную палочку» приняли Набережные Челны в рамках Камского лыжного марафона, в котором на старт вышли более 300 начинающих и профессиональных лыжников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International