С какими проблемами в 2017 году зеленодольцы обращались к властям района?

2 апреля 2018 г., понедельник

В 2017 год в Зеленодольском муниципальном районе рассмотрели 6432 обращения граждан, рассказала руководитель аппарата Совета ЗМР Эльза Кадникова. Всего в минувшем году поступило:

  • 3164 письменных обращения;
  • 682 гражданина принято на личном приеме;
  • 2010 электронных обращений.

Что касается тематики обращений, больше всего зеленодольцев интересует сфера экономики (43,41%), жилищно-коммунальная сфера (33,95%), социальная сфера (12,02%), государство, общество, политика (9,76%), оборона, безопасность, законность (0,86%).

Отметим, что руководство района периодически организует выездные приемы граждан. Так, в 2017 году было проведено 34 выездных приема. Среди сельских поселений большая часть вопросов поступила от жителей пгт Васильево – 168 обращений и Осиновского СП – 147 обращений.

Кроме того, в течение года проводились приемы граждан различными государственными должностными лицами, в их числе: Заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ по недропользованию Радик Гайнетдинов, Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Нияз Садриев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ильдар Гильмутдинов и многие другие.

Активная работа с обращениями граждан также ведется и на неформальных площадках. Мониторинг информации, размещенной на страницах наиболее посещаемых пабликов в социальных сетях, ведется в ежедневном режиме.

Кроме того, в ноябре 2017 года в соцсети «ВКонтакте» была создана официальная страница администрации района – «Официальный Зеленодольск». На сегодняшний день ее подписчиками стали 1835 человек. На официальной странице администрации размещается актуальная информация, проводятся соцопросы горожан, принимаются вопросы. Ответы на них выкладываются на стене сообщества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International