Межрайонная ИФНС России №8 по РТ информирует

4 апреля 2018 г., среда

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Татарстан информирует налогоплательщиков, что Федеральным законом от 03.07.2016г. №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003г. №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»,  в части регистрации и применения контрольно-кассовой техники.

 Текст Федерального закона опубликован 12 июля 2016 г., в "Российской газете" Федеральный выпуск №7019 (151)

При переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, налогоплательщики получают дополнительные преимущества, в частности:

1.Возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика.

2.Использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом.

3.Возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту.

4. Отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы «КМ»).

5.Практический отказ от проверок добросовестных налогоплательщиков.

6.Ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество.

7.Сокращение издержек за счет отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя.

Удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International