Когда бани Зеленодольска начнут свою работу?

9 апреля 2018 г., понедельник

Многих горожан беспокоит ситуация, сложившаяся вокруг городских бань. Почему они перестали работать и как скоро жители города смогут вновь насладиться легким паром?

- Дело в том, что две зеленодольские бани, одна из которых находится на улице Заикина, вторая – на улице Жукова, стали предметом спора между конкурсным управляющим МУП «Экоресурс» и Исполнительным комитетом Зеленодольского муниципального района. Конкурсный управляющий решил, что бани относятся к собственности «Экоресурса», хотя в действительности они были переведены в казну города. Решать спор пришлось в суде. И вот на минувшей неделе Арбитражный апелляционный суд Самары вынес окончательный вердикт – бани являются муниципальной собственностью.

Перебой же в работе бань случился по причине отключения электричества. Компания «Татэнергосбыт» отказалась подписывать договор с конкурсным управляющим, объяснив это вполне логичной причиной – у него отсутствовали документы, подтверждающие право пользования банями.

Теперь Исполнительный комитет Зеленодольского района ждет лишь документов из самарского суда. После этого будет проведен конкурс на выбор управляющей организации, и зеленодольцы смогут вновь пожелать друг другу легкого пара. На все юридические процедуры понадобится еще какое-то время.  Рассчитываем, что в ближайшие две недели обе городские бани вновь начнут свою привычную работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International