Как в Зеленодольске борются с брошенными и бесхозными транспортными средствами?

10 апреля 2018 г., вторник

В Зеленодольске утвердили порядок выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных, разукомплектованных и бесхозных транспортных средств. Такое решение было принято в связи с тем, что они небезопасны для жизнедеятельности граждан, создают помехи дорожному движению, а также нарушают архитектурный облик и препятствуют его благоустройству.

Отметим, что организацию работ по выявлению брошенных и бесхозяйных транспортных средств на территории Зеленодольского района осуществляет Исполнительный комитет ЗМР.

Порядок работ по выявлению и перемещению брошенного транспортного средства:

1. Администрация Зеленодольска собирает информацию о наличии брошенных ТС на территории города и района;

2. Должностные лица администрации осматривают и фотографируют ТС, а также составляют акт осмотра;

3. На видное место ТС прикрепляется извещение с указанием того, что владелец обязан в течение 3-х суток переместить его в предназначенные для ремонта, хранения или стоянки место;

4. Администрация запрашивает в ОМВД по ЗМР данные о владельце ТС;

5. В случае если информация о собственнике отсутствует, а акт осмотра игнорируется, администрация перемещает бесхозяйное ТС на спецстоянку;

6. Если собственник ТС установлен, то администрация заказным письмом направляет ему извещение о необходимости перемещения ТС;

7. В газете «Зеленодольская правда» либо на сайте Зеленодольского муниципального района публикуется извещение о выявлении брошенного ТС, а также обращение к его владельцу о необходимости перемещения ТС.

С полным порядком организации работы по выявлению и перемещению брошенных транспортных средств вы можете ознакомиться на официальном сайте ЗМР в разделе «Постановления руководителя исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района».