Зеленодольский муниципальный район

«Кушкапка уеннары»: зеленодольцев приглашают на фольклорный праздник

14.04.2018

Фольклорный праздник «Кушкапка уеннары» пройдет в Зеленодольске в рамках фестиваля «Зеленодольск. Майдан. Шашлык». Мероприятие состоится в 11.00 на майдане в микрорайоне «Мирный».

- Об играх у двойных ворот, именно так переводится словосочетание «Кушкапка уеннары», писал еще в 1817 году путешественник, ученый Карл Фукс. Это праздник для молодых людей, где можно попеть песни, станцевать и выбрать себе спутника жизни.

Прошло более 200 лет и фольклорный праздник «Кушкапка уеннары» вновь приглашает всех в свои ворота, - рассказали в Управлении культуры Зеленодольского района.

Принять участие в празднике можно индивидуально, а также в составе фольклорного коллектива. Для этого необходимо подать заявку на электронный адрес: vas_dk@mail.ru, или по факсу 8(84371) 6-25-02, Дом культуры пгт Васильево.

Пресс-служба Совета ЗМР