Будьте бдительны! Лжесотрудники Роспотребнадзора атакуют Зеленодольский район

20 апреля 2018 г., пятница

В Зеленодольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора обращаются предприниматели и сообщают о том, что им  поступают звонки по телефону от некой особы, которая представляется как,  Носова Ирина Александровна, сотрудник Роспотребнадзора. Она безапелляционно заявляет, что будет осуществлен выезд с проверкой объекта и на руководителя организации будет наложен штраф. Но можно избежать данного штрафа приобретя у «сотрудника Роспотребнадзора» информационный стенд, литературу и другие документы на сумму не менее 2000 рублей.

Такие звонки от «сотрудника Роспотребнадзора» с начала 2018г. поступили предпринимателем магазинов, салонов красоты  города Зеленодольска, поселка Васильево, села Осиново Зеленодольского района.

Зеленодольский территориальный отдел к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет и просит быть бдительными индивидуальных предпринимателей и представительств бизнес сообществ.

Напоминаем, что согласно требованиям действующего законодательства при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить с распоряжением о проведении проверки с подписью заместителя руководителя и печатью Управления в оригинале.

При возникновении таких ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их ответственности и для сведения по телефону «доверия» Управления Роспотребнадзора по Республики Татарстан  8-987-296-47-10, а также по телефону 5-62-07 – в Зеленодольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республики Татарстан.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International