Куда можно сдать старые и ненужные книги в Зеленодольске?

20 апреля 2018 г., пятница

В Центральной библиотечной системе Зеленодольского района проходит акция «Книге – вторую жизнь». Если у вас дома есть старые или ненужные книги, вы можете подарить их в фонд городских и районных библиотек.

Книги можно привезти в любой из 46 филиалов ЦБС. Возможен также и самовывоз – для этого вам необходимо позвонить в центральную библиотечную систему ЗМР и сообщить адрес вывоза книг.

- Всего в прошлом году зеленодольцы подарили нам около 5 тысяч книг разных жанров. В основном это: беллетристика, детективы, романы ушедших дней, художественная классика, фантастика и учебная литература, - рассказал директор ЦБС Константин Исаев.

Он также отметил, что впервые акция «Книге – вторую жизнь» прошла в 2017 году.

- Первыми участниками акции стали пожилые люди, переселенцы с севера. Книги занимали много места в квартире, но семье было жаль их выкидывать. Всего они отдали нам порядка 5 больших мешков самых разных книг. Самые ценные из них  – полное собрание «Большой советской энциклопедии».

Узнать график работы библиотек, а также сообщить адрес для вывоза книг можно по телефону центральной библиотечной системы по номеру: 8939880356.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International