На майские праздники зеленодольцев ждет насыщенная культурная программа

27 апреля 2018 г., пятница

В Зеленодольске 1 мая отметят Праздник Весны и Труда, а 9 мая – 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования этих знаменательных дат для зеленодольцев приготовили насыщенную культурную программу.

1 мая

11.00 – Праздник «Брызги фонтанского» – Театральная площадь, ДДК «Алые паруса», сквер «Мирная поляна», фонтан «Дружба народов».

18.00 – Трибьют-концерт «За тебя, Родина-мать!». Прозвучат кавер-версии песен группы «Любэ в исполнении хора «Иллюминаты» – Большой концертный зал Зеленодольского музыкального театра.

2 мая

9.00 – Отборочные этапы соревнования по троеборью среди учащихся СОШ. (Перетягивание каната, минифутбол) – спортзалы общеобразовательных школ города.

3 мая

9.00 – Финал соревнований по троеборью среди учащихся СОШ. (Перетягивание каната, минифутбол) – спортивная база клуба «Фантом».

10.00 – Выставка работ начинающих художников, посвященная Великой Отечественной войне, «Мы помним!» – Зеленодольская детская художественная школа.

4 мая

11.00 – Чествование семей-юбиляров, отмечающих в 2018 году 55 и 60 лет совместной жизни – зеленодольский отдел ЗАГС.

18.00 – Концерт творческих коллективов ЦКиНТ им. Горького «Звезды Победы» – Большой зал ЦКИНТ им. Горького.

5 мая

9.00 – Акция «День посадки леса» – улицы: Карла Маркса, Гоголя, Столичная.

10.00 – Садово-гастрономический фестиваль «Зеленодольск-Майдан-Шашлык» – майдан в микрорайоне Мирный.

11.00 – Фольклорный фестиваль «Кушкапка уеннары» – майдан в микрорайоне Мирный.

Мини-митинги «Я живу на улице Героя»:

  • 11.00-11.30 – Парк Победы, «Вечный огонь»;
  • 11.15-11.40 – Памятник «Детям войны» (ул. Юности);
  • 11.40-12.10 – Сквер имени Н.Н. Алтынова (ул. Комарова);
  • 12.00-12.30 – Памятник Контр-адмиралу Рогачеву Д.Д. (ул. Рогачева) ;
  • 12.40 – Братская могила на городском кладбище.
  • 15.30 – Автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» – пгт. Нижний Вязовые, мемориал «Казанский обвод».
  • 18.00 – Трибьют-концерт «За тебя, Родина-мать!». Прозвучат кавер-версии песен группы «Любэ в исполнении хора «Иллюминаты» – Большой концертный зал Зеленодольского музыкального театра.

7 мая

11.00 – Церемония открытия «Вахты Памяти» – Парк Победы.

11.00 – Выставка агитационных плакатов времен войны 1941-1945гг «Плакаты войны» – Музей историко-культурного наследия.

17.00 – Концерт преподавателей ДМШ «Поклонимся великим тем годам» – концертный зал Детской музыкальной школы.

17.00 – Выставка «Мир без войны» – малый зал Детской школы искусств.

17.30 – Концерт «Мелодии прошлых лет» – концертный зал Детской школы искусств.

8 мая

11.00 – Турнир по боксу, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне – с. Айша, спортзал Дома культуры.

19.00 – Гала-концерт IV городского конкурса-фестиваля хоров «Поющий май» – КСК «Авангард».

9 мая

9.00 – Традиционная легкоатлетичекая эстафета – ул. Ленина.

10.00 – Открытие праздника «Память народная». Торжественное прохождение парадных расчетов – КСК «Авангард».

11.00 – Возложение венков и цветов к Вечному Огню, акция «Бессмертный полк» – ул. Ленина, парк Победы.

12.00 – Праздничная программа, в рамках которой пройдут: концерт детских коллективов, классической музыки, выступление поэтов, конкурс рисунков на асфальте, выставка детских работ «Открытка ветерану», показательные выступления судомоделистов и многое другое – городское озеро.

14.00 – Танцевальная программа «Любимые мелодии». Выступление духового оркестра и ветеранских коллективов, полевая кухня, мастер-класс «Игрушки войны» – КСК «Авангард».

15.00 – Автопробег «Маршрутами Победы» – въездная стела, улицы: Столичная, Йошкар – Олинская, Октябрьская, К.Насыйри, Гоголя, Паратская, К. Маркса, Заикина, Ленина, Татарстан, Энгельса, городское озеро.

16.00 – Концертная программа творческих коллективов ССУЗов и ВУЗов города. В рамках программы пройдут: показательные выступления велотреалистов, финальные бои турнира по Карате – КСК «Авангард».

18.30 – Праздничная программа: театрализованный пролог, Всероссийская Минута молчания, концерт творческих коллективов и солистов ЗМР и мастеров эстрады РТ – КСК «Авангард».

22.00 – Праздничный салют – КСК «Авангард».

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика