В пгт Нижние Вязовые почтили память погибших при строительстве «Казанского обвода»

7 мая 2018 г., понедельник

В поселке Нижние Вязовые 5 мая прошел Приволжский этап II Всероссийского автопробега Росгвардии «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы». Участники автопробега и местные жители почтили память погибших при строительстве «Казанского обвода».

- Тут не было кровопролитных боев, но здесь был другой фронт – трудовой, и наш народ отдавал все силы для приближения победы над фашистской Германией. Спасибо вам, что помните об этом, чтите славные традиции и учите этому подрастающее поколение, – подчеркнул руководитель исполкома Нижневязовского поселения Айрат Гиниятов.

Отметим, что мероприятие в Нижних Вязовых стало финальной точкой автопробега, стартовавшего 3 мая в Нижегородском Кремле.

- Цель нашего автопробега – военно-патриотическое воспитание молодежи. Это самое главное. Поэтому, когда мы проводим такие митинги, мы в первую очередь обращаем внимание на молодежь. Всего мы проехали полторы тысячи километров. Останавливались в Саранске, Чебоксарах и Казани, но были остановки и в небольших поселках и просто в памятных местах, о некоторых из них я узнал только во время нашего автопробега, - рассказал председатель Совета ветеранов Межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Приволжского округа Росгвардии Юрий Стеценко.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International