Когда в Зеленодольске пройдет Сабантуй?

14 мая 2018 г., понедельник

В Зеленодольске 16 июня отпразднуют татарский народный праздник «Сабантуй-2018». Традиционно он пройдет на майдане в микрорайоне «Мирный» и начнется в 10.00.

Отметим, что в 2018 году сабантуй будет посвящен 60-летию образования Зеленодольского района,  Году великого русского писателя Льва Толстого в РТ, Чемпионату мира по футболу, а также Году добровольца и волонтера в РФ.

Зеленодольцев ожидают мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования для всех возрастов, выступления творческих коллективов города и республики. Для горожан будут работать различные концертные, спортивные и ремесленные площадки и торговые точки.

Кроме того, в рамках праздника пройдут соревнования по мотокроссу и татарской борьбе кореш. Также в планах организаторов – проведение Парасабантуя и множество других сюрпризов для зеленодольцев.