Юные зеленодольские спортсмены отличились на Первенстве РФ по спортивной гимнастике

22 мая 2018 г., вторник

В городе Владимир с 15 по 21 мая прошло Первенство России по спортивной гимнастике среди юношей 11-13 лет. Юные зеленодольские спортсмены, воспитанники ДЮСШ №1 Даниил Новиков и Кирилл Родионов приняли участие в соревнованиях в составе сборной Татарстана и привезли домой заслуженные награды.

Так, в многоборье и в упражнениях на снаряде «брусья» Даниил Новиков завоевал «бронзу». Кроме того, в отдельных дисциплинах финальных соревнований ему удалось занять первое место.

Еще один зеленодолец Кирилл Родионов, выступая по программе 1 взрослого разряда, стал абсолютным чемпионом первенства. Также в отдельных дисциплинах финальных соревнований он стал бронзовым призером.

Отметим, что участниками Первенства России по спортивной гимнастике стали 106 юных спортсменов в возрасте 11-13 лет со всех уголков нашей страны. Сборная Татарстана в командном зачете заняла второе место, пропустив вперед только команду Москвы.