Зеленодольский муниципальный район

«Мое будущее»: воспитанникам центра «Доверие» рассказали об особенностях выбора профессии

13.06.2018

Специалисты зеленодольского Центра занятости населения провели серию профориентационных мероприятий для воспитанников реабилитационного центра «Доверие».

На первой встрече с незатейливым названием «Мое будущее» ребятам рассказали об особенностях выбора будущей профессии, а также предложили выполнить творческие задания.

- Детский рисунок – один из лучших показателей внутреннего состояния ребенка, его внутреннего мира. Благодаря этому заданию мы можем понять, кем он себя представляет. Дети использовали разные цвета, работали красками и карандашами, каждый смог воплотить свою мечту на листе бумаги. Наша задача – помочь ее осуществить в реальной жизни, - отметили специалисты Центра занятости.

В рамках серии мероприятий воспитанники реабилитационного центра также узнали о профессии библиотекаря. Основными секретами и тонкостями работы с ребятами поделилась специалист детской библиотеки №4 Светлана Григорьева. Она рассказала, чем привлекательна профессия библиотекаря, какие мероприятия проводятся сегодня в городских и районных библиотеках, а также о своем личном опыте работы в профессии.

Пресс-служба Совета ЗМР