В Зеленодольске подвели итоги работы Координационного совета по охране труда

20 июня 2018 г., среда

Во вторник, 19 июня, в Зеленодольске прошло совещание Координационного совета по охране труда при Главе Зеленодольского муниципального района. Об итогах работы совета рассказал первый заместитель руководителя Исполкома Александр Старостин.

Так, в 2018 году Корсовет провел 11 выездных совещаний на объекты медицинской, образовательной, сельскохозяйственной, жилищно-коммунальной, промышленной, строительной сферы, а также сферы культуры и искусств города:

• ООО «Мир здоровья,
  • ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж,
  • МАУ «СОК «Метеор» ЗМР РТ,
  • ООО «Тепличный комбинат «Майский»,
  • АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького»,
  • ЭПУ «Зеленодольскгаз»,
  • ОАО «Зеленодольское предприятие тепловых сетей»,
  • ЦКНИТ им. Горького,
  • АО «ЗВКС»,
  • АО «Зеленодольскгорстрой».

- Наша задача проста: стать своего рода «десантами компетентности» дружеской методической помощи. В случае выезда проверки надзорных органов для предприятий нарушения обернулись бы крупными штрафами, в нашем же случае – это протокол с рекомендациями, – подчеркнул Александр Старостин.

Также он отметил, что с начала 2018 года на зеленодольских предприятиях зарегистрировано 8 несчастных случаев. Из них: 4 легких – 2 случая на ТК «Майский», по одномуПФМК и «Стеклосервис Плюс», 3 тяжелых – УК «Стар-3», Нурлатский детский дом, «Оптовик»  и 1 смертельный – Зеленодольский фанерный завод.

-Мы обеспокоены отрицательной динамикой несчастных случаев на предприятиях района, в связи, с чем весь III квартал планируются выездные проверки на предприятия, на которых зафиксированы несчастные случаи, - добавил Александр Старостин.