Зеленодольский муниципальный район

Какие возможности предоставляет правовой портал Генпрокуратуры РФ?

09.07.2018

Зеленодольцы могут узнать о состоянии преступности в стране и регионе на информационно-аналитическом портале правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации - www.crimestat.ru. Портал правовой статистики является частью сайта Генпрокуратуры России и предназначен для публичного раскрытия информации.

Так, в разделе «Состояние преступности» можно узнать об основных показателях по субъектам РФ и по России в целом. В графе «Социальный портрет преступности» собраны половозрастные характеристики лиц, совершающих преступления, их гражданство, образование и социальный состав. Также на сайте можно узнать о месте России в мировом рейтинге, отследить значения ключевых показателей уголовной статистики РФ в сравнении с другими государствами мира. В разделе «Справочная информация» содержится теоретическая база – определения терминов и аббревиатур, используемых на портале.

Отметим, что доступ к информации, опубликованной на сайте – свободный и не требует установки какого-либо специального программного обеспечения

Пресс-служба Совета ЗМР