Уважаемые налогоплательщики - индивидуальные предприниматели!

31 июля 2018 г., вторник

Межрайоная ИФНС России № 8 по Республике Татарстан напоминает, что в соответствии со статьей 419 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели (ИП) являются плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное  медицинское страхование.

Уплата страховых взносов в государственные внебюджетные фонды ИП производится с момента внесения регистрирующим органом соответствующих записей в ЕГРИП – приобретения статуса ИП и до момента исключения из ЕГРИП в связи с прекращением деятельности физического лица в качестве ИП.

Размер страховых взносов в фиксированном размере

за 2017 год составляет:  23400 руб.- на ОПС  и 4500 руб. - на ФОМС

за 2018 год составляет : 26545 руб.- на ОПС  и 5840 руб.- на ФОМС.

Если дело не оправдывает возложенных на него ожиданий, ИП лучше закрыть, чтобы не тратить лишние деньги  и не вести ненужную уже документацию.

Для регистрации прекращения деятельности индивидуального предпринимателя необходимы следующие документы:

- заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности

- квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб.

-документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда.

Пакет документов для прекращения деятельности ИП Вы можете подать в Межрайонную ИФНС России № 18 по Республике Татарстан, расположенную по адресу:  г,Казань ул.В. Кулагина, дом 1,  при личном визите или через представителя по нотариальной доверенности, или направить через многофункциональные центры предоставления государственных услуг при личном присутствии или через представителя по нотариальной доверенности по адресу:

Г.Зеленодольск, ул. Первомайская,14, или  через ФГУП Почта России письмом с объявленной ценностью и описью вложения.

Фото yandex.ru