Зеленодольцы присоединились к республиканской акции «Марафон здоровья»

8 августа 2018 г., среда

В воскресенье, 5 августа, на зеленодольском городском пляже прошел второй этап проекта «Марафон здоровья». Участники мероприятия попробовали свои силы в спортивных, интеллектуальных конкурсах и различных интерактивах.

В рамках марафона для зеленодольев провели зажигательную зарядку, а также мастер-класс о правильном питании: «Как есть все, что хочешь и быть здоровым».

- Это действительно здорово, что в нашей республике проходят подобные проекты. Они помогают взрослым и детям приобщиться к здоровому образу жизни, напоминают о необходимости следить за своим питанием. Именно после подобных мероприятий люди начинают вести активный образ жизни: записываются в спортзалы, бросают вредные привычки. Хотелось бы видеть больше подобных проектов, - отметила одна из участниц «Марафона здоровья».

Марафонцы также приняли участие в товарищеском турнире по пляжному волейболу. Победителям матча вручили заслуженный кубок и комплект наград.

- Сегодня мы с семьей пришли на пляж поплавать и позагорать, но «Марафон здоровья» немного подкорректировал наши планы. Детки смогли поучаствовать в интересных конкурсах и получить призы, а мы с мужем прослушали интересную лекцию о том, как правильно питаться, а после отправились играть в волейбол. Можно только радоваться, что обычный выходной день выдался столь продуктивным, - прокомментировала участница марафона.

Отметим, что в августе «Марафон здоровья» пройдет еще в 6 муниципальных районах Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International