В перечень профилактических медосмотров детей в возрасте 1 года вернули осмотр офтальмологом

9 августа 2018 г., четверг

(Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2018 г. № 410н “О внесении изменения в приложение N 1 к Порядку проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. N 514н”)

В перечень профилактических медицинских осмотров детей в возрасте 1 года включен осмотр врачом-офтальмологом.

Это позволит своевременно диагностировать ретинобластомы, врожденную глаукому и косоглазие у данной категории детей.

Отметим, что ранее осмотр названным врачом входил в перечень профилактических медосмотров детей указанной категории, но с 1 января 2018 г. был отменен.

Фото yandex.ru.