Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

13 августа 2018 г., понедельник

В Зеленодольском муниципальном районе 10 августа 2018 года прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, посвященный Дню физкультурниника-2018. Летний фестиваль проходил на базе стадиона «Комсомолец» имени В.М.Колотова (Центр тестирования ГТО при МБУ ДО «ДЮСШ №3 ЗМР РТ»), в котором приняло участие более 150 человек.

Программа фестиваля включала 3 вида испытаний для каждой ступени: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) / сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Участники, занявшие 1 – 3 места в личном первенстве среди мужчин и женщин в программе фестиваля были награждены дипломами и небольшими памятными призмами. Самым пожилым участником фестиваля стал представитель XI ступени, Ахметзянов Фидаиль Галимович, которому в этом году исполнится 76 лет. Ветеран собственным примером показал, что возраст - не помеха для достижения высоких показателей в спорте, сделав 78 раз в испытании сгибание и разгибание рук в упоре лежа и 40 раз в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International