Ушел из жизни старейший житель Зеленодольска Игорь Протопопов

15 августа 2018 г., среда

Во время Великой Отечественной войны Игорь Александрович служил командиром огнеметного взвода. С боями дошел до Германии. Награжден орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне в 1941-1945году».

Игорь Александрович был настоящим патриотом, он посвятил свою жизнь труду на благо Зеленодольска. Почти 40 лет он работал на зеленодольских предприятиях – трудился на заводе им. Горького, а после дарил свои знания и опыт студентам судостроительного техникума. За любовь и трепетное отношение к малой родине Игорь Александрович награжден медалью «За заслуги перед Зеленодольским муниципальным районом Республики Татарстан» и медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

До последнего дня Игорь Александрович продолжал заниматься творчеством – писал картины, составлял звездные атласы, собирал богатую библиотеку.

30 августа Игорю Александровичу Протопопову исполнилось бы 109 лет. Его уход стал невосполнимой, тяжелой утратой для всех горожан. Приносим глубочайшие соболезнования родным и близким Игоря Александровича. Скорбим вместе с ними.