«Тест на ВИЧ: Экспедиция»: где в Зеленодольске откроют пункты экспресс-тестирования?

16 августа 2018 г., четверг

Зеленодольцы 20 сентября смогут бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. В городе в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» откроются два мобильных пункта.

Так, один из пунктов будет работать на АО «Завод им. Горького», второй планируется открыть возле центрального рынка.

- Задача акции - донести до людей информацию о ВИЧ-инфекции, помочь защитить себя и близких, привлечь внимание местных жителей к тематике проекта и стать стимулом к прохождению тестирования. Мобильные пункты тестирования, расположенные в общественных местах, дадут возможность сдать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ, а также получить дотестовую и послетестовую консультации, - отмечают организаторы акции.

Отметим, что тестирование пройдет еще в трех городах республики – Казани (18 и 19 сентября), Набережных Челнах (18 сентября) и Нижнекамске (19 сентября). Татарстан станет 21-ым регионом, принявшим участие в III Всероссийской акции Минздрава РФ «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Акция в России стартовала 12 июня и продлится до 7 ноября. Мобильные пункты тестирования проследуют через 30 регионов страны, охватив 120 городов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International