По требованию Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой утверждены зоны санитарной охраны источников водоснабжения

24 августа 2018 г., пятница

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности недропользователей.

Организация «Винербергер Куркачи» в нарушение санитарного законодательства использует скважины для добычи подземных вод с целью хозяйственно-питьевого и производственного водоснабжения в отсутствие проекта зон санитарной охраны источников водозабора. 

По постановлению природоохранного прокурора виновное должностное лицо и организация  привлечены к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ с назначение наказания в виде штрафа на общую сумму в размере 22 тысячи рублей.

С целью устранения нарушений закона в адрес директора предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения закона устранены. 

Разработаны и утверждены  проекты зон санитарной охраны на скважины, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International