Спрашивали – отвечаем: откроют ли дополнительный автобусный маршрут до «Загородной»?

28 августа 2018 г., вторник

После введения в эксплуатацию путепровода по улице Столичной Исполнительный комитет ЗМР совместно с действующим перевозчиком провел обследование пассажиропотока на имеющихся маршрутах. На основании полученных данных муниципалитет разработал несколько наиболее перспективных проектов внесения изменений в маршрутно-транспортную сеть общественного транспорта Зеленодольска.

Так, специалисты сошлись во мнении, что для обеспечения комфортного интервала движения общественного транспорта необходимо значительно увеличить количество автобусов. Это повлечет за собой рост затрат перевозчика, а значит – повышение стоимости проезда соответственно. Кроме того, наличие железнодорожных переездов не позволит в часы пик обеспечить движения транспорта без сбоев в расписании. В связи с этим, зеленодольский исполком принял решение оставить действующую маршрутную сеть без изменений.

Напомним, что в микрорайон «Загородная» курсирует автобус маршрута «Зеленодольск – Волжск».