Готовы ли зеленодольские школы и детские сады к новому учебному году?

30 августа 2018 г., четверг

В образовательных организациях Зеленодольского района прошли мероприятия по подготовке к новому 2018-2019 учебному году. Об этом сообщила замруководителя - начальник Управления образования ЗМР Раиса Афанасьева.

«Готовность №1»

В школах и детских садах провели работу по укомплектованию классов, набору детей в дошкольные образовательные организации, а также подготовку к новому отопительному сезону.

С 14 по 16 августа состоялась «приемка» учебных заведений. Специалисты оценили своевременную и качественную готовность к новому учебному году. В комиссию вошли: сотрудники Управления образования, отдела надзорной деятельности, МУ «Финансово-бюджетная палата ЗМР», члены профсоюзной организации.

В каких проектах участвовали зеленодольские школы и детсады?

В Зеленодольском районе реализуется программа капитального ремонта дошкольных образовательных организаций. Из республиканского бюджета для этого выделили средства в размере 63,6 млн рублей. Кроме того, из остатков бюджета ЗМР на 1 января 2018 года на ремонт детских садов выделили 30 млн рублей.

Все образовательные организации Зеленодольского района приняли участие в реализации проекта «Город миллиона цветов». Всего в рамках акции посадили более 228,5 тысяч однолетних и многолетних цветов.

Также, 10 августа стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В общеобразовательных организациях проходят праздничные концерты с участием администрации города и руководителей зеленодольских предприятий. В ходе акции 537 первоклассников получили новые ранцы и канцелярские принадлежности.

Всего в первый класс в зеленодольских школах приняли 1951 ребенка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International