Зеленодольск присоединился к проекту «Яндекс.Лицей»

7 сентября 2018 г., пятница

Зеленодольск стал одним из 58 городов, в которых запустили проект «Яндекс.Лицей». Теперь зеленодольские школьники смогут дополнительно изучать программирование на примере языка Python.

Так, проект запустили на базе:

·       Лицея № 9 им. А.С. Пушкина – преподаватель Филиппов Иван Николаевич;

·       Механического колледжа – преподаватели Калягин Игорь Игоревич и Сафиуллин Руслан Ринатович.

Напомним, «Яндекс.Лицей» – это бесплатные двухгодичные курсы программирования для учащихся 8-9 классов. В городах, где «Яндекс» заключил договоры со школами, программу можно осваивать на уроках информатики. Чтобы поступить в «Яндекс.Лицей», не обязательно разбираться в программировании, отмечают в компании.

Для того чтобы начать обучение, нужно до 9 сентября заполнить анкету на официальном сайте лицея (https://yandexlyceum.ru/index#entry), а также пройти тестирование. Тех, кто успешно справится с выполнением здания, пригласят на очное собеседование. Окончательные списки поступивших в «Яндекс.Лицей» будут известны 28 сентября.

Отметим, география присутствия «Яндекс. Лицея» - 58 городов России и Казахстана. В минувшем 2017 году программа обучения действовала лишь в 21 городе.