Что рисуют на стене дома №2а по улице Столичной?

10 сентября 2018 г., понедельник

В социальных сетях появилась фотография рисунка на стене дома №2а по улице Столичной. Горожане интересуются – что же будет изображено на кирпичном «холсте»?

Ответ прост – на стене дома появится граффити.

В 2018 году Зеленодольск получил неофициальное звание «Город трех марафонов» - в марте в городе прошел лыжный марафон TIMERMAN, в июле на острове-граде Свияжск состоялись соревнования SVIYAGA SWIM, а в сентябре зеленодольцы примут традиционный марафон имени Михаила Шорина. В связи с эти было решено изобразить на граффити бегуна Михаила  Шорина, лыжника Андрея Ларькова, а также пловца.

Напомним, 25 марта на базе спортивного комплекса «Маяк» прошел «Зеленодольский лыжный марафон – 2018» TIMERMAN. Он собрал около 800 участников из 12 регионов России. Среди них были: министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов, а также глава Зеленодольского района Александр Тыгин.

7 июля на острове-граде Свияжск в акватории реки Свияга состоялся заплыв на открытой воде SVIYAGA SWIM-2018. На старт вышли около 500 татарстанцев и гостей республики. В гонке также принял участие и президент республики Татарстан Рустам Минниханов. Он проплыл дистанцию в 1.5 км.

Марафон имени Михаила Шорина в Зеленодольске запланирован на 16 сентября. Михаил Петрович – символ большой воли к победе, упорства и мужества для всех зеленодольцев. В 26 лет он стал инвалидом, но регулярные тренировки помогли ему восстановить здоровье. Он неоднократно становился победителем различных легкоатлетических соревнований и марафонов, даже в почтенном возрасте не переставал тренироваться. Михаил Петрович выступил инициатором первого классического марафонского пробега, который состоялся в Зеленодольске в 1974 году. В 2013 году традицию возродили, а марафон назвали именем нашего земляка – Михаила Петровича Шорина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International