Портал Госуслуг: какие документы можно оформить, не выходя из дома?

14 сентября 2018 г., пятница

Отдел МВД России по Зеленодольскому району  напоминает жителям  города и района, что регистрировать транспортные средства, получать водительские удостоверения без очереди, оплатить госпошлину с 30% скидкой и заказать справку о наличии (отсутствии) судимости можно, используя преимущества Единого портала госуслуг.

Кроме того, пользователи, имеющие доступ в «Личный кабинет» портала, имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения, возможность оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД  (если  оплатить штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления).

Подразделение  по вопросам миграции ОМВД России по Зеленодольскому району также предоставляет расширенный перечень предоставляемых государственных услуг в электронном виде.  Зарегистрировавшись один раз на сайте, можно подать заявление на оформление заграничного паспорта, выдачу и замену  паспорта гражданина РФ, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации, а также на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России.

На портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

Подробную информацию об государственных услугах, предоставляемых ОМВД России  по Зеленодольскому району,  можно получить на официальном сайте Зеленодольск.16.мвд.рф.