В Казани готовятся встретить трехмиллионного туриста

4 октября 2018 г., четверг

В ноябре Казань встретит своего трехмиллионного туриста, сообщила заместитель главы Казгордумы Евгения Лодвигова. Предположительно, «счастливчик» прибудет в столицу Татарстана 8-9 ноября.

- На самом деле сложно определить, кто именно из гостей города стал трехмиллионным туристом. Мы примерно знаем день, когда он приедет. Но люди приезжают на самолетах, поездах, автобусах и личных автомобилях, многие из них прибывают одновременно. Как в этой ситуации сделать объективный выбор? - отметила Евгения Лодвигова. 

В связи с этим в городе запустили акцию «Стань трехмиллионным туристом Казани». К участию приглашают всех, кто планирует посетить столицу Татарстана в первой декаде ноября. Победителя выберут с помощью генератора случайных чисел из числа заполнивших анкету на сайте http://3million-tourist-kzn.ru.

В программе, которую предложат «юбилейному» гостю: экскурсия на вертолете, катере и катание на лошадях, бесплатное проживание в одной из лучших гостиниц города и многое другое. Участие в праздничных мероприятиях предусмотрено также и для всех членов семьи, с которыми турист прибудет в Казань.

Напомним, в 2017 году столицу Татарстана посетили 2 750 тысяч туристов. По итогам 2018 года Казань станет пятым по счету городом в России после Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Владивостока, принимающим свыше 3 миллионов туристов в год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International