Сотрудники зеленодольской галереи отпразднуют День народного единства в Кронштадте

26 октября 2018 г., пятница

Сотрудники зеленодольской художественной галереи примут участие в праздновании Дня народного единства в Кронштадте. Командировка направлена на укрепление культурных связей между городами-побратимами и продлится с 29 октября по 4 ноября.

Так, в город-побратим отправятся: председатель Союза художников РТ регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член общественного совета при Министерстве культуры РТ, художник, живописец, монументалист Ильнур Сиразиев, директор МБУ «Художественная галерея г. Зеленодольск», заслуженный работник культуры РТ Татьяна Садкова и заведующий салоном зеленодольской галереи Радик Циклаури.

В рамках праздника в Кронштадте откроют выставку работ зеленодольских и татарстанских художников «На пути к бесконечности». Она была создана в ходе проекта «Страницы истории татарского народа» и посвящена 100-летию образования ТАССР. Отметим, что участие в мероприятии примет глава администрации Кронштадского района города Санкт-Петербург Олег Довганюк.

В преддверии «Дня народного единства» в Кронштадте также запланированы встречи с творческими коллективами города, круглый стол по вопросам сохранения, развития и возрождения традиционной народной культуры народов России, знакомство с достопримечательностями Кронштадского района и многое другое.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International