В России утвердили новые штрафы за незаконную ловлю водных ресурсов

15 ноября 2018 г., четверг

Правительство России утвердило новые таксы для исчисления суммы ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам в результате их незаконной добычи. Соответствующее постановление от 3 ноября опубликовано на официальном портале правовой информации РТ.

- Главной целью увеличения суммы такс является предупреждение браконьерства и сохранение биологического разнообразия, - говорится в сообщении. К примеру, таксовая стоимость судака возросла более чем в 13 раз и составляет 3305 рублей, а в нерестовый период – 6610 рублей за экземпляр.

Отдел госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов предупреждает, что за нарушение действующего законодательства в области рыболовства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.