Как зеленодольские гимнасты выступили на Всероссийских соревнованиях?

27 ноября 2018 г., вторник

С 12 по 26 ноября в Пензе прошли Всероссийские соревнования спортивных организаций по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. За награды сражались более 300 человек из 44 городов страны.

В соревнованиях также приняли участие юные зеленодольские гимнасты, воспитанники ДЮСШ №1: Мария Минаева, Полина Новикова, Елизавета Крысина, Даниил Новиков, Кирилл Родионов, Богдан Иванов, Никита Ситнов.

Ребята выступали по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого взрослого разряда. Так, наша землячка Мария Минаева стала абсолютной победительницей  в многоборье по программе КМС. Кроме того, ей удалось завоевать награды в финале на отдельных видах: 1 место - вольные упражнения, 3 место – опорный прыжок, бревно.

Также Даниил Новиков, выступавший по программе 1 взрослого разряда, стал бронзовым призером в многоборье. Зеленодолец Кирилл Родионов занял лидирующие позиции в финале на отдельных видах: 1 место – конь, махи и 2 место – вольные упражнения. Воспитанник ДЮСШ №1 Богдан Иванов завоевал 3 место в вольных упражнениях.

Отметим, что гимнастов подготовили тренеры-преподаватели: Гульнара Ахметзянова, Александр Артамонов, Ильгиз Хисамов, Артем Суконнов, Валерия Исмагилова.