Как в Зеленодольском районе борются с транспортными происшествиями?

17 декабря 2018 г., понедельник

В Зеленодольском районе за 9 месяцев 2018 года зафиксировали 80 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП 18 человек погибли и 95 человек получили ранения различной степени тяжести.

- Основной причиной получения тяжелых травм, гибели водителей и пассажиров трнспортных средств по прежнему являются такие злостные нарушения правил дорожного движения как: привышение скорости, выход на встречную полосу движения, вождение в нетрезвом состоянии, - подчеркнул замруководителя Исполкома ЗМР по строительству, инфраструктуре и экологии Роман Котельников.

Он также отметил, что в целях повышения безопасности дорожного движения на территории Зеленодольского района регулярно проходят комиссии исполкома по БДД. В их состав входят руководители обслуживающих организаций, правоохранительных органов, МЧС, «скорой помощи», представители балансодержателей дорог общего пользования. Во время заседаний подробно рассматривают каждое ДТП, принимают меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем.

Так, в 2018 году комиссия реализовала программу повышения безопасности дорожного движения. Она направлена на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – на реконструкцию тротуаров, пешеходных переходов, установку дорожных знаков с подстветкой, нанесение дорожной разметки, установку пешеходных ограждений. Особое внимание уделили пешеходным переходам вблизи учебных учреждений и мест массового скопления людей.

Так, в рамках программы в 2018 году построили тротуары на улицах: Королева, Маяковского, Столичная, Загородная (возле детского сада), Гайдара (д.№17), возле остановок на проспекте Строителе и «СУ-3». Выполнили капитальный ремонт тротуаров на улицах: Комарова, Тургенева, Столичная, Белинского, Юности, Королева и других. Кроме того, разработали проекты комплексной схемы организации дорожного движения, а также развития транспортной инфраструктуры Зеленодольского района и проделали ряд других работ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International